Отзыв студента про ВТЭП

В данном отзыве речь пойдет о негосударственном образовательном учреждении среднего профессионального образования Владимирском техникуме экономики и права Владкоопсоюза (ВТЭП). Обучалась по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (квалификация бухгалтер). Годы обучения – с 2007 по 2010.

 

Получить ответ на вопрос: техникум это какое образование?

Рекомендуем почитать по теме профессии после 9 класса

 

Обучение в техникуме далось с легкостью. Прямое доказательство этому – диплом с отличием (так называемый «красный» диплом). Но скажу сразу, преподаватели спрашивали по полной, особенно по профильным предметам.

 

 

Например, на первом курсе по всей строгости спрашивали по русскому языку и литературе. На втором и третьем курсах сильно гоняли по бухгалтерским предметам – весь план счетов учили наизусть, писали по нему диктанты (за это огромное спасибо хочу сказать преподавателю Борисовой Ирине Борисовне, сейчас для учебы в университете мне это очень пригодилось).

 

Не помню ни единого предмета из их огромного списка, по которому сдавала экзамен со шпаргалками. Все учила, может поэтому нет проблем с учебой сейчас и в техникуме училась отлично.
Из бесполезных предметов, которые в жизни, возможно, не пригодятся, считаю «Историю потребительской кооперации России». Для общего развития, конечно, неплохо знать предмет, но не более того. А по нему еще и экзамен сдавали.

 

Дополнительно к диплому все студенты моей специальности получают свидетельство о присвоении квалификации «Оператор ЭВМ со знанием АРМ бухгалтера (1С:Бухгалтерия)». Это очень полезная и нужная штука для бухгалтера.

 

 

Несмотря на то, что учебная загрузка была «самые уши», успевали жить и бурной общественной жизнью. Было огромное количество разнообразных праздников, концертов, которые устраивались в актовом зале.
Из самого запоминающегося были следующие мероприятия: Ретро шлягер (студенты исполняли песни 80-90х годов), конкурс по английскому языку, ежегодные конкурсы на лучшее новогоднее украшение класса, КВН, презентация по предпринимательскому делу, огромное количество сценок, как музыкальных, так и просто постановочных, которые придумывали только самостоятельно.

 

Осталось очень много воспоминаний и впечатлений. Жизнь – и общественная, и учебная – были очень насыщенными. О такой учебе можно только мечтать.

 

Подытожить хочется следующим образом – во время моего обучения была прекрасная атмосфера. Преподаватели, сплошь понимающие интеллигентные люди, которые дали прекрасный базовый уровень профессионального образования. Есть отличные условия для самовыражения, благодаря проведению постоянных конкурсов и праздников, в которых требуются энергичные студенты. Совершенно не жалею, что обучалась именно в этом техникуме.

 

Огромное спасибо хочу сказать всем преподавателям, которые постарались вложить в наши головы нужную для карьеры информацию. Благодаря этому многие успешно начали свою профессиональную деятельность.