Отзыв студента про обучение по специальности учитель истории во Владимирском государственноу университете

 

Я училась во Владимирском Государственном Университете с 2007 по 2012 гг. Выбрала Педагогический Институт, исторический факультет. Моя специальность - учитель истории. И я ни разу не пожалела об этом выборе, ведь профессия преподавателя, на мой взгляд, очень достойная.

 

 В институте мы изучали множество интересных предметов. Это, конечно же, всемирная и отечественная история, археология, педагогика, психология, иностранный язык, педагогическое мастерство. И даже латынь. Особенно интересными были для меня латынь, история и психология. Изучая латынь, я узнала много нового о древнеримских и средневековых мыслителях, познавая психологию, я научилась грамотно общаться с людьми, а слушая лекции по истории, поняла, что без прошлого не бывает будущего.

 

 

На кафедре истории преподают свои предметы многие грамотные специалисты, многие из которых являются кандидатами и докторами наук. Но особенно мне запомнились : Лапшин А.Г., который является деканом нашего факультета, Николаева И.А. и Егорова Г.С. Именно на их лекции я ходила с особенным удовольствием. Чувствовалось, что эти преподаватели действительно любят свой предмет, "болеют" им, живут этой наукой. А такая любовь, как правило, передается и студентам.

 

Другие отзывы про педагогические учебные заведения

 

В институте очень развита педагогическая практика. Студенты на некоторое время становятся настоящими учителями. Ведут уроки, внеклассные часы, кружки. Они могут даже ставить оценки в дневники. Это позволяет студентам прочувствовать весь учебный процесс.

 

 

В университете есть своя команда КВН, а также множество различных кружков и курсов. Я очень удивилась в свое время, что там имеются курсы китайского языка, а также православные курсы, после которых выдается сертификат. Многие преподаватели ездят со своими студентами на археологические раскопки, посещают различные музеи и совершают тематические поездки. Такое единение преподавателей со студентами очень ценно. Оно побуждает к интеллектуальному и профессиональному развитию.

 

ВлГУ - это отличный выбор для тех, кто желает получить высокий уровень образования, замечательную профессию - учитель, и много новых умений и знаний, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Пусть вы не станете учителем, но тот багаж знаний, который вы получите в этом университете, несомненно поможет в дальнейшем самоопределении.