В 2013 году я поступила в Муромский педагогический колледж, расположенный в городе Муроме Владимирской области. Выбор на него выпал неспроста. Мне его порекомендовали знакомые, учившиеся когда-то здесь. Да и этот город находится всего в часе езды от моего дома. Я уже закончила художественный колледж, но работать мне всегда хотелось с детьми, поэтому  выбор пал на отделение "Дошкольное образование" этого учебного заведения.

Сейчас я уже заканчиваю 1 курс, и учеба приносит мне одно удовольствие. Особенно интересен и полезен предмет "Педагогика", который преподает Шалахова Ольга Петровна.Она преподает у нас и некоторые другие предметы, связанные с теорией, практикой и методами работы воспитателя. Мне очень нравится стиль изложения этого Ольги Петровны, доходчивость объяснений.  Вообще у нас, наряду с предметами школьной программы, имеется много специальных, предназначенных для того, чтобы сделать из нас толковых педагогов. Это и  психология, и детская литература, и развитие речи и математического мышления. В общем, выпускники колледжа становятся всесторонне образованными воспитателями, учителями начальных классов и физкультуры и музыкальными руководителями.

 

Другие отзывы про педагогические учебные заведения

 

Очень большая подготовка в нашем учебном заведении ведется по художественному образованию. Особенно нравиться мне придумывать и изготавливать поделки из природного материала и бытовых предметов. Это направление тоже необходимо будущему воспитателю, чтобы он мог прививать своим воспитанникам необходимые навыки.

В колледже имеется социально-психологическая служба, военно-патриотический клуб, своя команда КВН "Так получилось", очень хорошо поставлена воспитательная работа по различным направлениям. Самые разнообразные мероприятия проводятся в стенах нашего учебного заведения. Но особенно запомнились конкурс педагогического мастерства и праздник "Первого звонка".

Тем, кто не ставит своей целью получить высшее образование, а хочет стать замечательным и всесторонне развитым специалистом в области образования, советую обратить внимание на наш колледж. Здесь вы в полной мере овладеете педагогическим мастерством и получите интересную и благородную профессию воспитателя или педагога.