Я учусь в Кузбасском Государственном Техническом Университете, Горный институт, кафедра «Обогащения полезных ископаемых». По окончании обучения получу специальность инженер-технолог по специальности «Обогащение полезных ископаемых». Поступила в 2010 году, срок обучения 5 лет.

Учиться в КузГТУ мне очень нравится. Много интересных предметов и преподаватели всегда помогут в любой ситуации. Не пожалела, что поступила именно на специальность ОП, т.к. это обогащение не только угля, а любых других полезных ископаемых (руды, золото, алмазы и др.). Следовательно, выбор рабочего места не ограничивается угледобывающими предприятиями.

Возможно даже трудоустройство в проектные институты.

КузГТУ сотрудничает со многими предприятиями для подготовки молодых специалистов. Это делается для того, чтобы выпускник с дипломом был трудоустроен по своей специальности и на хорошую должность. У меня подписан такой договор, и я точно знаю, что мне есть куда пойти после окончания учебы.

На втором курсе заинтересовал предмет «Психология и педагогика», преподаватель Тришина Ольга Юрьевна всю информацию доносит увлекательно и интересно, я ходила на эти пары с удовольствием. Особенно нравились практические занятия по предмету (различные игры, задания и прочее).

Как и в любом учебном заведении, в КузГТУ можно еще и отдохнуть. У нас проводятся различные концерты (выступления команд КВН, дебют первокурсников, Студвесна), всегда с удовольствием хожу на них. В спортивной жизни ВУЗа может принять участие любой желающий, я это делаю очень активно.

Если хотите съездить в горы на выходные, стоит лишь написать заявление и вы получите путевку в Шерегеш! При этом оплата незначительна, это может позволить себе любой студент. В п. Шерегеш находится учебно-производственный комплекс для отдыха студентов, питание и проживание входит в стоимость путевки.

В заключении хочу сказать: вы не пожалеете, если поступите в КузГТУ. Это не только высокое качество обучения, но и применение своих знаний и навыков на практике.

Студент 4 курса Т.К. (ОП-102)