Добрый день, хочу поделится с вами своими впечатлениями о институте в котором я с удовольствием обучаюсь уже пятый год - это Вятский социально- экономический институт, находится он в историческом центре города Кирова на ул. Казанской, проблем с транспортной доступностью не возникает, добраться туда можно из любой части города. Я обучаюсь с 2009 года на факультете экономики по специальности экономист, специалист по налогам и налогообложению. На данный момент это одна из самых востребованных специальностей в вузе.

Учебный процесс устроен, я думаю, как у всех, но есть и существенные отличия, если в других институтах выучитесь до середины лета, то здесь все 3 летних месяца вы абсолютно свободны. Сессия сдается в мае и можно с удовольствием наслаждаться теплыми деньками, не думая о предстоящих зачетах и экзаменах. Не нужно ломать голову над вопросом, где мне пройти практику, институт предоставит все сам. Кстати пару слов о экзаменах, сдаете вы практически все на компьютере, в виде теста, таким образом полностью исключается человеческий фактор, компьютеру все равно, какой вы студент плохой или хороший.

 

Хотелось бы пару слов рассказать о преподавателях. Большая часть имеет ученую степень кандидата наук, а некоторые профессора. Во ВСЭИ обучается небольшое количество студентов и практически все помнят тебя по имени и сохраняется личный контакт, что очень приятно. Если что-то непонятно тебе всегда подскажут и помогут, даже если это и не касается учебы, а какая-то жизненная ситуация. Уровень преподавания держится всегда на высоком уровне, преподаватели дают всю самую свежую и актуальную информацию по своей дисциплине. В этом помогает и современное оборудование аудиторий, в каждой аудитории стоит компьютер с проектором, в некоторых кабинетах интерактивные доски.

А теперь о дисциплинах, так как мой профиль налоги, то упор идет именно на них. Многие предметы, такие как, налогообложение физических лиц, региональные и местные налоги и сборы помогут разобраться в жизненных ситуациях, для меня не составляет сложности заполнить декларацию 3-НДФЛ на этот же налоговый вычет по учебе. Это и отличный способ заработка, потому что многие не знают, как все делается, а для человека компетентного в соответствующих вопросах это не составляет труда. Много полезного дали в плане практики и юридические дисциплины.

 

Для активных студентов есть возможности для творчества и развития. У ВСЭИ есть команда КВН, ВУЗ регулярно участвует в различных конкурсах, выставках, концертах, ежегодно проводит свой фестиваль под названием " ВСЭИ зажигает звезды".

 

Вятский социально-экономический институт - это стабильный и динамично развивающийся ВУЗ, который проводит профессиональную подготовку и переподготовку по самым востребованным направлениям: экономика, юриспруденция, менеджмент. Вас порадует современный ремонт, светлые аудитории и техническое оснащение с бесплатным WI-FI. ВСЭИ -  счастливое время учится!