Сейчас читают по теме


При выборе места получения второго высшего образования мой выбор пал на Российский Государственный Гуманитарный Университет (Москва,ул. Староникольская. д.15). Этому способствовал ряд причин: во-первых, необходимость найти второе высшее по специальности - мировая экономика. На экономических факультетах многих вузов этой специальности не было. Наверное, за невостребованностью. Но именно этим я занималась 7 лет, необходим был диплом по профессии.Во-вторых, приемлемая стоимость обучения (в 2008г. начинала обучениес 20 т.р., в 2011г заканчивала в районе 30 т.р.)

За все время обучения в учебной части экономического факультета я ни разу не встретила грубости, непонимания. Всегда шли студентам навстречу, а когда университет получил гос.аккредитацию, то очень оперативно каждый год подбирали необходимый пакет документов на возврат налогового вычета. Немалое значение придают первому диплому-смотрят какого масштаба и рейтинга вуз.

 

Отдельно хотелось бы охарактеризовать декана факультета- Юлию Николаевну Нестеренко.Человек почти всегда в открытом доступе, без отталкивающей звездности и пафоса. Вела у нас предмет "налоги". Как преподаватель вск кратно, но четко и доступно объясняла, всегда давала самостоятельные работы что называется "в тему". 

Экономический факультет состоял из кафедр: финансы и кредит и мировая экономика. На обоих кафедрах есть свои талантливые преподаватели: Аксенов - завкафедрой финансы и кредит,его коллеги: Литвак Е.П.,Поморцева И.В., Нестеренко Ю.Н. и другие. Кафедра мировая экономика малочисленная,завкафедрой - Гельвановский, оставил очень неприятное впечатление, одержим манией величия, рецензировал мой диплом очень долго, но не тщательно и на защите возмущался, как я могла не прочитать одну из его шедевральных работ.Зато рядовые сотрудники кафедры (Пронский  Н.И, Малинина Е.В., Шамрай Ю.Ф., Калинина И.В.) - очень неплохие люди и знающие преподаватели.Особенно хорошо готовит дипломников "правая рука завкафедрой" - Калинина И.В. Отдельные преподаватели также производят неизгладимое впечатление. Так, например, фран.язык (второй язык обязательный для специальности мировая экономика) вела Забавина Алефтина Васильевна. Очень требовательный педагог, интересная, незаурядная личность,ведущая еще и огромное количество факультативной работы, организовывающей досуг студентов,капустники.

 

В общем и целом экономический факультет вуза неплохой, рекомендую для второго высшего.