Обучение в медицинском университете имени Сеченова в Москве - отзыв

Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова является старейшим высшим учебным заведением города Москвы. Я была студенткой лечебного факультета тогда еще Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова с 2000 г. по 2006 г.

 

 

Говорят, что обучение в медицинском институте очень сложный и не для всех подъемный процесс. Наверно это так, но я не представляю другую более интересную и полезную для жизни профессию, чем медицина! Можно выбрать факультет, который ближе к Вашим интересам: лечебный, фармакологический, педиатрический и другие. Огромное количество кафедр на первых курсах в основном теоретических, вкладывают глубокую основу понимания физиологических и патологических  процессов в организме человека. А начиная с третьего курса, Вы попадаете в настоящие клиники, больницы и роддома, где уже начинаете изучать различные заболевания, методы их диагностики и лечения, и все это наглядно непосредственно  у постели больного.

 

Еще отзывы про медицинские учебные заведения

 

Первый Медицинский  сначала Институт, потом Академия и теперь Университет очень богат своими традициями. Помимо учебы студенты-медики живут очень разносторонней и интересной жизнью внутри своей Алма-матер. Несколько раз в год проходят большие концерты на самых известных площадках Москвы, посвященные дню Первокурсника, дню Студента. Ежегодно на протяжении уже  40 лет проводят конкурс самодеятельности «Весна на Пироговской», который заканчивается большим ГАЛА-концертом с участием лучших номеров.  Летом наиболее активные студенты могут поехать отдыхать в лагерь «Сеченовеч» в Краснодарском крае, где каждый день ставятся мини-спектакли, проходят конкурсы между отрядами и все это на фоне моря и солнца!

 

Если Вы готовы связать свою жизнь с такой ответственной профессией врача и при этом хотите, чтобы институтские годы запомнились Вам на всю жизнь, приходите учиться в Первый МЕД, здесь вы одновременно научитесь совмещать тяжелый труд учебы, раскрывать свои таланты и просто радоваться жизни!