Если честно, в этот институт меня отправил учиться отец. Мне хотелось учиться в техникуме строительном, либо автомеханическом. В будущем открыть свое дело. Отец настоял, что Волго-Вятская академия (на тот момент именно так она называлась) – это то, что мне на самом деле нужно. Его аргументы заключались в том, что сам он работает руководителем в муниципальном учреждении, его все устраивает. А я в обязательном порядке должен пойти по его стопам. Так как я очень зависим, на тот момент, был именно от отца, мне пришлось последовать его мнению.

В конечном счете, не могу сказать, что я очень пожалел, что пошел учиться в Волговятку. Преподаватели достаточно уступчивые, сильно не выпендриваются. Даже с самими строгими и принципиальными можно было договориться, если причина серьезная. Огромным плюсом было то, что расписание вывешивалось на полгода вперед и в процессе практически не менялось. По отзывам студентов из других вузов, это большая редкость. Благодаря этому плюсу на втором курсе мне удалось устроиться на подработку и совмещать и совмещать ее с дневным обучением.

 

Наверное, на всю жизнь мне запомнятся регулярно происходящие эвакуации. Естественно, учебные. У нас создавалось впечатление, что на нашем институте ставят эксперименты. Без преувеличения, практически каждую неделю случались тревоги. Само собой, спустя месяц-два таких обучающих мероприятий, и студенты стали не выбегать из здания, а выползать. Когда руководство, наконец, это поняло, все прекратилось. Мы даже заскучали)

Каких-то особых знаний я не получил. Хотя оценки в целом достаточно хорошие были. Могу сказать одно, диплом этого института на хорошем счету. Устроиться на работу было совсем несложно, причем именно по специальности. Возможно, я ошибаюсь, но, на мой взгляд, преподаватели слабоваты, можно было дать больший объем знаний.