Я поступила в институт Экономики, Управления и Права в 2006 году на заочное отделение. С выбором факультета определилась сразу, так как психологией увлекаюсь еще со школьных времён. Вступительные экзамены проходили по русскому языку и биологии в виде теста. Я получила хорошие результаты и меня пригласили на собеседование. Через 2 недели я увидела свою фамилию в списке поступивших на психологический факультет.

На первом курсе в нашей группе было тридцать студентов, в возрасте от 17 до 40 лет. Но, несмотря на разный возраст и вид деятельности студентов, наша группа была достаточно дружной. На последующих курсах студентов прибавилось, к нам переходили работающие студенты с очного отделения.

За один год обучения у нас было по три сессии. Одна сессия длилась около трёх недель. В день было 5-6 пар по разным предметам: психология, педагогика, история, социология, философия, логика и т. д. Каждый предмет был по-своему очень интересный, преподаватели объясняли доступным языком, рассказывали про свой жизненный и профессиональный опыт. К каждому студенту старались найти индивидуальный подход. Экзамены и зачеты мы сдавали в конце сессии. Для тех, кто по какой-либо причине не присутствовал на экзамене, была неделя дополнительной сессии, где можно было сдать пропущенное.

Начиная со второго курса и до конца обучения, мы проходили практику в различных организациях нашего города. Студент сам выбирал где ее проходить. Я проходила практику в школе и в детском садике-это большой опыт в моей жизни, благодаря которому я смогла точно определиться в какой сфере я хотела бы работать в будущем. Затем мы писали отчет о пройденной практике, оценка которой шла в аттестат. Так же очень интересно было выбирать тему для курсовых и дипломной работы со своим научным руководителем.

В институте очень теплая атмосфера, хороший преподавательский состав, просторные аудитории, буфет, библиотека.

Каждый год в нашем институте проходит "Неделя Психологии", на которой проводятся мастер-классы и олимпиады для студентов. Это очень насыщенное и интересное мероприятие как для студентов, так и для преподавателей.

С 2006 года выпускается студенческая газета "Психология и Я", в которой каждый студент, подав заявку, может написать свою статью. Так же есть состав волонтёров, которые занимаются общественно полезными делами. На все праздники в актовом зале проходят концерты, фестивали команд КВН. Арбузники, турслеты, конечно же, стоят в первых рядах, ведь на них очень весело и интересно.

Студенты нашего вуза принимают активное участие и в городских мероприятиях:Лыжня России, Кросс наций, Мисс ВУЗ.

Шесть лет в институте пролетели незаметно и в 2012 году я получила диплом по специальности Психолог/Преподаватель психологии.

В следующем году я планирую поступать в этот же институт на дистанционное обучение, что бы освоить еще одну профессию. Ведь учиться там одно удовольствие!

Город Набережные Челны, Республика Татарстан.
Группа №361-з 2006-2012гг обучения.