После окончания колледжа при Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) я пошел учиться дальше и поступил в университет ПГУТИ. ПГУТИ расположен в городе Самара. Приняли меня на ура, выделили сразу же общежитие. Поступил на специальность "Информационная безопасность телекоммуникационных систем" на факультет телекоммуникаций и радиотехники в 2010 году и сейчас продолжаю обучаться на 4 курсе, также подрабатываю на кафедре. Свой университет мы сокращенно называем "связь", думаю это гордое название для университета.

Учиться у нас очень интересно и увлекательно, к тому же довольно легко (по крайней мере мне). Очень много молодых преподавателей. Запомнился Бурдин  А.В., который вел у нас экологию.очень веселый и смышленый человек, на его занятия вся группа ходила с удовольствием. Еще можно выделить Ермолаева С.Ю., который преподавал электромагнитную совместимость радиоэлектронных средств. Ответственный и требовательный преподаватель, который не давал нам даже вздохнуть, обучение проходило у него по схеме "кнутом и пряником", но зато теперь очень хорошо разбираюсь в радиоэлектронике. До 2 курса просто панически боялся экзаменов, боялся, что завалю, приходилось учиться и заниматься дополнительно. Но теперь все стало намного легче, как говорится "зачетка работает на тебя".

В университете я занимаюсь баскетболом, хожу на плаванье. Вообще студенческая жизнь у нас веселая, часто собираемся на мероприятия. У нашего университета есть своя газета и свое радио, организовывают все это сами студенты. Недавно были проведены: концерт, посвященный «Дню влюбленных», юбилейное праздничное шоу «Мисс ПГУТИ-2014», фестиваль «Студенческая весна ПГУТИ-2014», концерт, посвященный Дню радио, в ноябре 201 года  состоялся конкурс на лучшую студенческую группу, а также состоялась финальная игра Самарской лиги КВН, где наша команда заняла второе место из шести.
Уже скоро я окончу университет и буду совершенно взрослым человеком. Выпущусь я специалистом по защите информации. Не жалею, что поступил именно сюда, это настоящий ВУЗ, который дает хорошие знания и выпускает замечательных специалистов!