С 2006 по 2001 год я проходил обучение в Военно-морском институте радиоэлектроники имени Александра Степановича Попова по специальности "Заместитель командиров по воспитательной работе" на Гуманитарном факультете.

Это учебное заведение открыло передо мной много дверей и по военной специальности и по гражданской, т.к. по выпуску я получил сразу два диплома. Первый "Заместитель командиров по воспитательной работе", а второй "Психолог, Преподаватель психологии". Преподавательский состав в основном военные педагоги, но есть и гражданские специалисты. Многие боятся идти по пути будущего офицера боясь "дедовщины", но я могу вас обрадовать в этом заведение ничего подобного нет. Все обучение и проживание построено на взаимопомощи товарищей и преподавателей. В 2010 году в институт начали набирать девушек.

Еще один плюс- это дальний поход. На третьем курсе курсанты проходят практику на учебных кораблях. Наш курс за месяц прошел путь от Новороссийска до Санкт-Петербурга через Средиземное море и Атлантический океан заходом в порт Лиссабона (Португалии) и Осло (Норвегии)

В институте есть бассейн, спортзал, теннисный корт, волейбольные и баскетбольные площадки. Есть секции рукопашной борьбы, легкой атлетики и академической гребли, которая в свою очередь проводится в городе Санкт-Петербурге. Наши лучшие курсанты участвовали в соревнованиях в Пекине 2005 года по академической гребле.

В ста метрах от института находится знаменитый Петродворец. На территории этого чуда России находится 173 уникальных фонтанов и финский залив, большое количество музеев, живописных зданий и террас. Для курсантов института на первом курсе вход бесплатный.

Каждый год ученики нашего института участвуют в открытии фонтанов: Салютуют из оружия, приглашают поучаствовать в представлении, на которое приезжают посмотреть со всего мира.

Каждый праздник у нас отмечается концертом подготовленным курсантами и при участии приглашенных артистов в большом актовом зале на территории института.

Каждую пятницу и субботу там проводится дискотека для учеников и жителей города Петергофа.

Между факультетами проводятся различные соревнованиями по спортивным соревнованиям и командам КВН

Поступив в этот институт я не о чем не жалею.Сейчас служу старшим лейтенантом заместителем командира электротехнической боевой части по воспитательной работе с зарплатой в 100000 рублей