Сейчас читают по теме


Когда подошло время, казалось бы, нескончаемых школьных дней, последовали рассуждения, а чем же я хочу заниматься в дальнейшем? Поскольку рос на примере родителей, которые работали инженерами по «Земельному кадастру», то мой выбор остановился на Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова.

 

Поскольку данный университет это бюджетное образовательное учреждение, мне удалось поступить на бюджетную форму обучения.

 

Учился я на агрономическом факультете, с направлением обучения землеустройство и кадастры, хотя выбрать можно было из следующих:

- Агроинженерный факультет СГАУ
- Агрономический факультет СГАУ
- Факультет пищевых технологий и товароведения СГАУ
- Факультет биотехнологии и ветеринарной медицины СГАУ
- Факультет природообустройства и лесного хозяйства СГАУ
На нашем факультете 8 действующих кафедр в их числе:
- кафедра ботаники и экологии
- кафедра защиты растений и плодовощеводство
- кафедра землеустройства и кадастров
- кафедра русского языка и культуры речи
- кафедра растениеводства, генетики и селекции, и др.
Больше всего оставил о себе воспоминаний предмет ботаники, может потому, что в нашем ВУЗе постоянно проходили различные научные заседания среди участников кружков, членом которого я являлся. Постоянно осуществлялись межфакультетные заседания, так же я участвовал в конференциях посвященных теме «Экологии Росси».

Организовывались, так называемые круглые столы, темой обсуждения которых были современные тенденции развития кадастров и развития землеустройства. Данные встречи осуществлялись благодаря заведующему кафедрой кандидату сельскохозяйственных наук Тарбаеву В.А..

 

Невозможно забыть и о действующих лабораториях при СГАУ, в которых довелось поработать в хоздоговорной деятельности.

 

Так же гордостью нашего университета является энтомозоологический музей, правда он находится при кафедре энтомологии, содержит 50 тыс. видов экспонатов, в числе которых находятся вредители сельскохозяйственных культур.

 

Второй стороной медали обучения были осенние и весенние прогулки с куратором нашей группы на природе, где проходила часть настоящей студенческой жизни. Во время учебы организовывалось множество праздников для студентов с личным участием каждого.

 

После получения диплома было предложено дальнейшее трудоустройство в учреждениях и предприятиях города Саратова и других городов Росси, в зависимости от постоянного места проживания учащихся.