Отзыв про обучение в СмолГУ на логопеда

 

Ох, началось мое знакомство со СмолГу не так уж и давно, а если быть точнее то в 2012 году, когда мне пришлось решать, куда же следует поступать после школы и на кого бы лучше всего выучиться. Взгляд мой сразу же упал на Смоленский Государственный Университет, который является самым престижным по нашей (Смоленской) области. В конце концов поступила я на психолого-педагогический факультет (ппф), кафедру специального образования, на специальность "логопедия".

 

Другие отзывы про педагогические учебные заведения

 

Сейчас я уже заканчиваю второй курс данного учреждения и что же я могу сказать о учебе? Да только то, что учиться в этом университете и правда весело и интересно! Конечно, многие предметы на первый взгляд могут показаться скучными и непонятными, но как только приходит время практики - сразу же все становится предельно ясным. Лично мне очень понравились общие предметы, такие как история и русский язык, ведь, к большому сожалению, зачастую многим предметам в школе не удивляется достаточное количество времени, а вот в университете успеваешь насладиться ими по полной. Достаточно вспомнить обожаемые мной семинары по истории, когда суровая преподавательница обещала ставить колы за то, что у нас не видно знаний в глазах, но поверьте, после такого уж они у нас точно были! Естественно, не все преподаватели умеют грамотно дать свой материал, но большинство из них и правда являются профессионалами в своей теме, ведь не зря большая часть является профессорами или кандидатами наук. Радует и то, что даже в такой, казалось бы гуманитарной профессии уделялось внимание и точным наукам, например на естествознании, которое вел у нас удивительный человек, который смог привить любовь и интерес к астрономии, химии и физике даже нам, девчонкам, которые в школе эти предметы не очень любили.

 

Отзыв про учебу в СГУ на логопеда 

 

Нельзя не похвастаться и большим количеством самых разнообразных конкурсов и мероприятий: "КВН", "Зеленое Яблоко", "Студвесна", "Мисс СмолГУ", "Конкурс поделок", "День Донора" - всего на самом деле сразу не вспомнить и не перечислить.

 

Если говорить честно, то я бы не советовала поступать на мой родной факультет, так как по-моему мнению, отдавать пять лет на такие не очень востребованные специальности не стоит, но сам университет - выше всяких похвал, ведь здесь только дружелюбных людей и  отличных преподавателей!