Отзыв об учебе в СПЭК

 

Добрый день! Хочется мне поведать об обучении в СПЭКЕ (Смоленском промышленно-экономическом колледже), а точнее рассказать о своем относительно коротком знакомстве с ним. Поступала я туда два года назад на специальность "Пожарная безопасность". Чем же меня привлекло обучение именно в этом месте? Скажу честно - только тем, что более по области нет заведений, которые готовили бы людей по этой направленности.

 

Полезно: Смоленский промышленно-экономический колледж официальный сайт

 

Об учебном процессе могу сказать немного, так как проучилась в этом заведении я всего-лишь пару месяцев, уйдя по личным причинам. Ну, если судить объективно, что можно ожидать от учебы с веселыми бывшими 9-ссниками? К сожалению, сам коллектив - излишне "детский", это еще тот возраст, когда о профессии-то не задумываешься и знаний особо "ловить" не хочешь. Впрочем, сами преподаватели там на редкость не плохие, которые грамотно излагают свой материал и очень по-доброму, с пониманием относятся к своим студентом. Конечно, делают они скидку и на то, что перед ними еще вчерашние школьники: бойкие, дерзкие, с "ветром" в голове, поэтому и весь материал пытаются дать легко и понятно.

 

Культурная жизнь в колледже на самом деле существует: стенгазеты, конкурсы, постоянное участие в разнообразных акциях, КВН - все это небольшая часть студенческой жизни.

 

Но что хотелось бы сказать конкретно об этом учреждении? Если вы идете туда на уровне: "Ай, да лишь бы куда" - то место явно не для вас, точнее вам там дико понравится, ибо напрягать никто вас не будет, но и знаний, к сожалению, сами вы не наберетесь. А вот если вы и правда хотите поступить на какую-либо специальность, которая вас притягивает к себе - то Добро Пожаловать, преподаватели дают материал так, что если вы и правда хотите учиться и стать специалистами в своем деле - то правда это сможете. Сам процесс обучения на должном уровне, не стоит ожидать чего-то очень высокого от колледжа, но минимальные знания, которые вам пригодятся в будущем - вы получите если сами того захотите. Преподавательский состав - вполне приятный, да и сам колледж достаточно хороший, поэтому учиться в нем одно удовольствие.