Поступила я в данный вуз в 2006 году на факультет психологии и социальной работы. Выбор стоял между несколькими вузами Твери, выбрала Тверской Государственный университет, поскольку он считается самым престижным в городе. Училась на психолога, впоследствии получила специализацию «Социальная психология», сама выбирала. Закончила в 2011 году, успешно защитив дипломную работу на «отлично».

Работаю по специальности и даже по специализации. Образование получила отличнейшее, собираюсь в этом году поступать дальше в аспирантуру также в данный университет. Один главный плюс вуза – это бальная система оценивания. Максимум по каждому предмету можно набрать 100 баллов, однако, для зачета «автоматом» достаточно уже 50, а для оценки «хорошо» в случае экзамена по предмету – можно набрать на протяжении семестра 56 баллов и все, на экзамен можно не ходить. Однако это создает некоторые трудности, так как баллы действительно нужно зарабатывать ответами, докладами. Но это куда лучше, чем учить билеты и трястись перед преподавателем. Так что экзамены я сдавала всего раза 4 за все 5 лет обучения.

 

Преподаватели все очень квалифицированные. Особенно запомнился преподаватель по общей психологии – вот это действительно преподаватель от Бога! Использовал с нами на лекциях техники НЛП, поэтому его лекции до сих пор помню наизусть, причем даже записи в тетрадях. Особенно нравились практические занятия на старших курсах – тренинги, как мы друг на дружке тренировались. Зато опыт какой получили! Хорошую базу дает университет, очень помогают полученные знания в работе, особенно с детьми.

Культурная жизнь университета не стоит на месте – постоянно какие-нибудь конкурсы, концерты, вечеринки в клубах. Особенно любила «Студенческую весну» и «Посвящение в студенты». Тверской Государственный факультет насчитывает 15 факультетов различной направленности. Для иногородних студентов есть общежития. Общежития новые, есть такие, которым и 5 лет нет. В таком общежитии жить посчастливилось и мне. Двухкомнатная квартира со всеми удобствами на четырех девчонок. В общем, вспоминаю с теплотой и ностальгией те счастливые года!

Фото по теме:

Отзыв про Тверской государственный университет

[moduleplant id="122"]

[moduleplant id="157"]