А) Я поступил в ТюмГНГУ в институт бизнеса и менеджмента в 2005 году, а закончил в 2010 году. Специальность «Экономист» по специализации «экономика управления на предприятии» я выбрал по тому принципу, что такая профессия всегда востребована, поэтому с поиском работы  проблем возникнуть не должно. Сначала я хотел поступить в институт геологии и газодобычи, но конкурс туда очень трудно пройти, так как это один из самых известных и востребованных институтов в составе ТюмГНГУ.

Б) Учеба в институте менеджмента и бизнеса при ТюмГНГУ не особо сложна, так как в данном институте действует популярная среди многих вузов рейтинговая система, когда есть возможность набрать определенное количество  баллов за посещение лекций и работу на семинарах и таким образом получить экзамен и зачет «автоматом». Многие преподаватели, которые работают в данном вузе с советских времен, не признают такую систему, поэтому они требуют сдачи экзамена или зачета даже в случае посещения всех лекций и семинаров, но зато вы можете быть уверены, что сложности в том, чтобы сдать экзамен на хорошую оценку у вас не будет.

 

В институте менеджмента и бизнеса изучают следующие дисциплины:
- русский язык и культуру речи
-экономика управления на предприятии
- высшая математика
- бухгалтерский учет, анализ и аудит и т.д.

 

В нашем институте работает больше всего самых лояльных и добрых преподавателей, так как большинство из них устроилось сюда с момента открытия института (2007 год) и поэтому они признают рейтинговую систему и стараются всегда идти навстречу студентам, особенно работающим.

До сих пор с теплотой вспоминаю Никоненко Викторию Владимировну, которая преподавала экономику. Она всегда спрашивала: «Точно все понятно?». Если хотя бы один студент говорил, что он не понял, то она начинала все заново. Можно с уверенностью сказать, что даже человек далекий от экономики, понял бы ее в полной мере. Также запомнился мне Карасев Петр Павлович, преподающий высшую математику, который любил устраивать познавательные минутки и часто задавал нам разные логические задачи.

 

В) ТюмГНГУ – активный участник всех студенческих фестивалей, городских мероприятий и соревнований. Здесь учится огромное количество спортсменов, творческих людей, которые постоянно устраивают конкурсы, всевозможные выставки и т.д. ежегодно в вузе проводится конкурс красоты «Мистер и мисс Нефтегаз», фестиваль «Студенческая весна» и др.

 

Г) Если в будущем вы планируете устроиться на хорошую работу не только в Тюмени или в северных районах страны, но и в других городах России или странах, то диплом ТюмГНГУ поможет вам осуществить вашу мечту. Данный вуз заслуженно входит в список лучших вузов Тюменской области и России, поэтому вы сделаете правильный выбор, подав документы в один из институтов ТюмГНГУ.