Отыв про учебу на факультете журналистики в Тюмени

 

В детстве я мечтала быть телеведущей. В школе участвовала в подготовке и проведении различных мероприятий и конкурсов, вела концерты, читала со сцены стихи. И вот, с 2010 года, я студентка отделения журналистики Тюменского государственного университета! Отделение это молодое, ему всего четырнадцать лет. Руководит отделением Татьяна Александровна Топоркова. Студенту здесь есть, где развернуться: 

  • - во-первых, в университете есть свой образовательный канал «Евразион ТВ», где можно показывать собственные репортажи;
  • - во-вторых, выпускается печатное издание – университетская газета; 
  • - в-третьих, на сайте журфака есть лента новостей, где будущие журналисты публикуют свои статьи;
  • - в-четвертых, у нас есть университетская радиостудия, для которой студенты сами готовят новостные, познавательные и развлекательные передачи.

 

 

В общем, существует полный набор студенческих СМИ.

Кроме всего этого: мастер-классы с известными журналистами, различные спортивные соревнования, совместные праздники и много ещё чего весёлого и интересного.

 

Порой бывает сложновато в учении, столько надо всего прочитать и усвоить будущему журналисту! Но наши замечательные преподаватели, делают всё для того, чтобы студенческая жизнь не была скучной. Мне нравится, когда Ниязова Гульсина Мавлютовна начинает свои лекции по дисциплине «Региональные аспекты журналистики» со слов «Здравствуйте, дети!». Все улыбаются, и создается теплая доверительная обстановка. А  Андрей Сергеевич Ковалёв, который учит студентов работе на радио, обязательно рассмешит нас какой-нибудь шуткой, и тем самым оживит занятия. Петрова Ольга Александровна на лекциях по истории и теории журналистики даже самый скучный материал умеет подать очень интересно.

 

 

Навсегда останутся в памяти занятия, которые проводит Топоркова Т.А. Например, однажды мы получили от неё такое домашнее задание – разыграть на следующем занятии ток-шоу «Пусть говорят». Татьяна Александровна дала нам направление, а всё остальное мы придумали сами. Получилось очень интересно!

 

Если Вы общительный человек, любите быть на виду, неравнодушны и живо откликаетесь на происходящие события, поступайте учиться на отделение журналистики Тюменского государственного университета.