Учеба в медицинском колледже имени В.Солдатова в Тобольске

Медицинский колледж имени В. Солдатова в Тобольске – известное в городе среднее учебное заведение медицинского профиля, где учатся будущие фармацевты, медицинские сестры и врачи, так как после колледжа с легкостью можно поступить в высшие медицинские учебные заведения страны.

 

 

Я родилась в семье врачей, поэтому вопрос о выборе специальности отпал сам собой примерно в 9 классе. Нет, родители на меня не давили, но мне самой очень хотелось получить медицинское образование, так как мне нравились такие предметы как биология, химия, руский язык, а также я хотела работать там, где всегда есть общение с людьми. В перспективе, конечно, хочется открыть частную стоматологическую клинику. В 2005 году я поступила в Тобольский колледж имени В. Солдатова на фармацевта, а после его окончания в 2008 году поступила в тюменскую государственную медицинскую академию на стоматолога.

 

Полезно: официальный сайт тобольского медицинского колледжа 

 

Учиться в колледже очень трудно, ведь любому будущему врачу необходимо в идеале знать такие предметы, как биология, химия, анатомия и др. Несмотря на то, что я училась на фармацевта, у нас постоянно проходили семинары по гинекологии, офтальмологии и т.д. Огромное внимание уделялось практике, мы даже присутствовали на родах в тобольском перинатальном центре и работали летом в отделении детской педиатрии.
Главными предметами являются:

  • - биология
  • - основы фармацевтики
  • - анатомия
  • - сестринское дело
  • - гигиена и т.д.

 

 

Еще отзывы про медицинские учебные заведения

 

Из преподавателей мне запомнился Николай Игоревич Устиненко, который преподавал анатомию. Он водил нас даже на экскурсию в морг, где смотрел на состояние студентов и самым «бледненьким и слабеньким» предлагал еще раз подумать о будущей профессии.Это правильно, ведь даже если вы получите диплом стоматолога, всегда должна быть гарантия того, что при сложных травмах в семье, на улице и других общественных местах, когда потребуется помощь врача, вы справитесь с любой ситуацией. Вы должны не бояться вида крови, иметь выдержку и спокойствие при самых чрезвычайных ситуациях.

 

 

Самым популярным мероприятиям в нашем колледже считается день «Черного КВНа». Именно здесь студенты по-настоящему отрываются, придумывают «черные» шутки и ставят различные сценки. Единственное условие: слабонервным вход воспрещен. Конечно, из-за загруженности учебой и практикой времени у студентов на мероприятия и участие в конкурсах практически не остается, поэтому колледж не принимает участие во многих городских мероприятиях.

 

На врача нельзя идти учиться только с тем убеждением, что это хорошая профессия, я разбираюсь в предметах, это прибыльно и т.д. У вас должно быть призвание. Вы должны любить людей, желать им лучшего и стремиться помочь им. Надеюсь, что вы не любите попадать на прием к врачу, который по-хамски разговаривает с пациентом и стремится вытянуть из него деньги? Сразу после школы поступить в медицинский вуз достаточно трудно, поэтому для начала лучше получить среднее образование и в процессе учебы понять, а вообще, вы сможете работать в данной сфере всю свою жизнь?