Отзыв про обучение в ТРТ

В 2007 году я окончил школу № 11 в Тобольске и изначально планировал отправиться на учебу в Тюмень или Екатеринбург, так как большая часть одноклассников уезжала в другие города, и не хотелось отставать. К счастью, мои родители вполне аргументированно убедили меня в том, что гораздо разумнее будет поступить в техникум, окончить его, отслужить в армии, а потом устроиться на работу и заочно получить высшее образование. Я решил поступить в Тобольский рыбопромышленный техникум на специальность «Судовождение», так как еще с детства очень любил с отцом ездить на рыбалку, плавать на моторной лодке, да и вообще я считаю, что это востребованная специальность на всей территории России.

 

Полезно: Тобольский рыбопромышленный техникум официальный сайт

 

В 2007 году я поступил в техникум и окончил его в 2010 году (3 года после 11 класса учатся на специальности «Судовождение»), а после окончания техникума, отслужил в армии и заочно поступил в Новосибирскую академию водного транспорта.

 

Учиться в тобольском рыбопромышленном техникуме достаточно легко, так как теоретических занятий очень мало, большое внимание уделяется практике. Будучи студентами первого курса, мы группой плавали от Тобольска до Сургута по Иртышу, учились водить небольшие суда и т.д.

 

Главными дисциплинами на нашей специальности являются: судовое радиооборудование, русский язык, радионавигационные системы и приборы, судовождение на внутренних водных путях, информационные технологии и т.д.

 

Среди преподавателей хочется отметить Терентьеву Лидию Александровну, преподавателя русского языка и литературы, так как она любила повторять, что если ты живешь в России, то даже не работая, ты должен владеть родным языком в идеале. Благодаря ее строгости, я до сих пор без ошибок пишу даже редко употребляемые в своей жизни слова))). Стоит отметить и Павленко Виктора Александровича, который проводил у нас практические занятия в п. Иртышский (там находится главный порт города).

 

 

Тобольский рыбопромышленный техникум – это старейшее учебное заведение в городе, поэтому неудивительно, что здесь уделяется огромное внимание созданию музея техникума, различным творческим мероприятиям, поэтому ежегодно в ДК «Синтез» проводится ежегодный фестиваль «Рыбтехникум и его роль в развитии города», а также техникум принимает участие в фестивале «Студенческая весна» среди средних учебных заведений Тобольска.

 

Поступить в рыбопромышленный техникум достаточно легко, но для этого необходимо не просто получить аттестат с хорошими оценками, но и успешно сдать вступительные экзамены по русскому языку и математике. Здесь имеются и другие специальности, пользующиеся популярностью среди выпускников школ, например, «Обработка водных биоресурсов», «Экономика и бухгалтерский учет» и т.д.

 

 

 

 

[moduleplant id="122"]

 

[moduleplant id="159"]