Несмотря на то, что я училась на строительном факультете, еще с первого курса я полюбила преподавателей с гуманитарных факультетов, которые своим изяществом речи и мастерством преподавания вовлекали в учебный процесс на протяжении не только одного семестра, но и нескольких годов обучения.

Что касается моей кафедры, то мне по душе были практические занятия в виде ознакомительной, производственной и других практик. Наша группа посетила всевозможные предприятия, на которых специализировалась наша кафедра, по кирпичикам разобрали историю основания не только города Магнитогорска, но и отдельных ее предприятий, университета, на практике мы узнали как делать топографические измерения местности. Такие занятия не только сплотили нашу маленькую группу из 8 человек, но также дали возможность на практике продемонстрировать свои знания и навыки.

Помимо учебных знаний, университет всегда предоставлял возможность поучаствовать в молодежных научных мероприятиях, подискутировать на конференциях.

Конечно, время проведенное в университете не останавливалось на зубрежке лекций и учебников, написанием курсовых и контрольных работ. В МГТУ проводилось много культурно-досуговых и развлекательных мероприятий. Особо запомнился конкурс "Мистер МГТУ" (это аналог, проводимого уже давно конкурса "Мисс МГТУ"), который впервые прошел в 2011 году. Мужчины университета смогли показать себя в новом амплуа, раскрыть свои таланты, а женская часть университета болела с трепетом за каждого участника конкурса. Феерическое шоу быстро стало аншлагом, полным неожиданных сюрпризов. Ушла я с зрительного зала с хорошим настроением и бурей животрепещущих эмоций.

Еще один маленький положительный момент, который остался у меня в сердце от университета - это студенческая столовая. Цены приемлемые, качество и разнообразие, приготовленных блюд радовал.
Студенческие годы - лучшая пора в жизни молодых людей. Мой университет стал для меня вторым домом, помог мне раскрыть амбиции, провести время с пользой для души, узнать мир с новой стороны и получить заветную корочку.