Отзыв про обучение в МФЮА в Ярославле

 

Ярославский филиал Московской финансово – юридической академии, в настоящее время Университет (ЯФ МФЮА) находится в Ярославле, практически в центре, на улице Кузнецова. Мое обучение в этом ВУЗе проходило с 2003 по 2006 года по специальности «Юриспруденция», на кафедре «Юриспруденции» по гражданско – правовой специализации. Поступила я в ВУЗ на льготных условиях после Ярославского строительного техникума, во многом этим и обуславливается мой выбор. Училась я по заочной форме обучения, на коммерческой основе. Когда я еще начинала свое обучение в этом ВУЗе, то оно находилось в здании Ярославского строительного техникума. Мы второй выпуск юристов этого ВУЗа.

 

 

Обучение проходило в три сессии за учебный год:

1.    Установочная сессия (осенью, две недели). На ней нам только начитывали лекции.
2.    Зимняя сессия (январь-февраль, три недели). Половину сессии читали лекции, другую половину сдавали экзамены и зачеты.
3.    Летняя сессия (июнь, две недели). Зачеты и экзамены.

Конечно заочное образование во многом отличается от очного, ты можешь работать, а на время сессии тебе дают освобождение от работы. Но конечно, таких глубоких знаний, как при очном образовании, такого дружного коллектива и студенческой жизни, от заочного обучения вы не получите.

 

В группе нас было не так много, около 20 человек, но вот по прошествии 8 лет, я уже мало кого помню из группы, это я отношу к избыткам заочного образования.

 

 

Предметов, как и преподавателей за время обучения было очень много, было и такое, что лекции читали одни преподаватели, а экзамены и зачеты принимали другие. Практически никого и вспомнить то не могу, кроме, наверное, Федчуна В.В., который на нас тратил свои силы еще в Строительном техникуме.

 

Отзыв про Ярославский филиал Московской финансово-юридической академии 

 

Если честно, обучение практически ничем и не примечательное, сессии - экзамены, наверное, запомнились только государственные экзамены и сдача диплома, так как, сдавали мы оба госэкзамена и защищали диплом в Москве в главном ВУЗе. Конечно это было самое мучительное, когда еще после 5-6 часовой дороги, тебе еще надо сдать государственный экзамен или защитить диплом, но практически все с этим испытанием справились.

 

Так как обучение было заочное, то участие в культурно – развлекательных мероприятиях ВУЗа мы не принимали, хотя у ЯФ МФЮА есть своя команда КВН с одноименным названием, также в ВУЗе часто устраивали развлекательные мероприятия.

 

Конечно обучение в ЯФ МФЮА мне помогло в дальнейшем с устройством на работу по полученной специальности. Я, наверное, один из не многих людей, кто работает по специальности указанной в дипломе. Многие полученные теоретические знания пригодились в дальнейшем на практике. Рекомендую этот ВУЗ для получение высшего образования в Ярославле!


 

 

 

Фото по теме:

Как мы учились в этом здании МФЮА на заочном

Обучение в МФЮА на юриста г. Ярославль