Популярные отзывы учащихся образовательных заведений в СЗФО
[moduleplant id="226"]
С 2005 по 2010 год я обучалась в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого. Для незнающих сразу поясню, такое название у ВУЗа не потомку что там учился сам князь, а потому, что он долго правил в этом городе. Училась я на преподавателя русского языка и литературы на филологическом факультете. Начиная с 3 курса я экстерном параллельно обучалась на том же факультете только на специальности журналист. Сейчас я по этой профессии и работаю.
Отзыв про НовГУ г. Великий Новгород Не считать и вычитать, а Достоевского читать
В Новгородский колледж искусств имени С.В. Рахманинова я поступала после 9 класса. Почему выбрала именно это учебное заведение? Я очень люблю петь, а здесь по отзывам отличные педагоги по вокалу, возможность реализовать себя на сцене, в конце концов качественное бесплатное образование с предоставлением общежития иногородним без всяких проблем.
Я училась на отделении народного вокала. По мимо этого мы изучали и общешкольные предметы. Однако вокал у нас был на первом месте. Первые дни мне это доставляло удовольствие, но потом...
Мы уходили на учебу к 8.30, в общежитие я возвращалась часов в семь, восемь. После занятий делала уроки, причем преподаватели нам в этом охотно помогали. Если возникали какие то проблемы или вопросы всегда объясняли. Наша дружная группа была чисто девичьей. Однако на курс старше учились и мальчишки. Мы не делились на группы, мы были одной большой семьей - народники.
Отзыв про НКИ им. Рахманинова в Новгороде Учились культурно и весело
Поступая в далеком 2006-м году в СПБГУ Низкотемпературных и Пищевых технологий, я и не думала, что к 2012-му году окончания, он перевернет мою жизнь. В «Холодилке», как нежно называют университет студенты, я училась на факультете Пищевых Технологий, на кафедре Пищевой Биотехнологии. А стала я дипломированным инженером-биотехнологом.
Санкт-Петербургский государственный институт культуры и искусства действительно достоин положительного отзыва. Это поистине заведение культуры с большой буквы, оставило во мне незабываемое ощущение духовного роста. С 2006 года началось обучение на факультете «Психологической культуры семьи и детства». Объединение таких наук как психология, семьеведение и социально-культурная деятельность безгранично расширяет мировоззрение и представляет социум в абсолютно другом измерении. Специальность «Технолог СКД. Преподаватель психологии семьи и детства» позволяет устроиться практически во всех сферах.
Отзыв СпбГИКиИ Санкт-Петербургский государственный университет...
Не поступив в 2002 году после школы ни в один из выбранных институтов, пошла учиться в Государственный Торгово-Экономический техникум по специальности менеджмент торговли. И ни разу не пожалела об этом. Окончила всего через два года, в 2004 году, и сразу устроилась на работу.
К моменту, когда все мои одноклассники только-только получали дипломы, я уже была специалистом с опытом работы и со средним техническим образованием. Позже училась на заочном отделении в институте по той же специальности и поняла, что в техникуме получила все те же знания по профильным предметам. Только в ТЭТ не было высшей математики, основ современного естествознания и прочей ерунды.
Отзыв про ТЭТ г. Санкт-Петербург Собственный бизнес-план по окончании ТЭТ
Я учусь в высшем учебном заведении, расположенном в таком провинциальном городке, как Коряжма, который находится в Архангельской области. После завершения средней школы, в 2010 году,пошел учиться в Коряжемский филиал Поморского Государственного университета (КФ ПГУ).С декабря 2011 по январь 2012 университет подвергся существенным изменениям и стал называться КФ С(А)ФУ, что переводится как Коряжемский Филиал Северного (Арктического) Федерального университета.
ЛНВМУ, хотя на сегодня литера "Л" отсутствует, по-прежнему является одним из элитных подготовительных военных-морских учебных заведений с начальной военной подготовкой. Во, как длинно получилось.
Во времена СССР конкурс на одно место был, мягко говоря, бешеным. Сто одиннадцать человек на одно место! Оно и верно, ибо суворовских училищ много, а в некоторых городах аж по два, про кадетские корпуса я вообще молчу, а нахимовское одно единственное. Одним словом - элита.
Моё обучение было двухгодичным, но следующий после меня набор пришёл учиться уже на три года, а сейчас и вовсе учатся целых семь лет.
К тому же, если раньше учились только мальчишки, то теперь обучают и девочек.
Воспитанники, коим я и был, проходили в ЛНВМУ (Ленинградском Нахимовском Военно-Морском училище) стандартную начальную военную подготовку с мощным уклоном дальнейшей службы на флоте, хотя были редкие выпускники, которые уходили и в армейские ВУЗы, и даже в гражданские.
Упомянуть все взаимоотношения и поведение внутри "системы", как называлось училище среди своих, не получится никак даже на десяти листах печатного текста.
Отзыв про НВМУ г. Санкт-Петербург НВМУ - будущий офицер на каждый военный корабль России